ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ С РЕГИОНАМИ

«Безопасность предпринимательской деятельности как важнейший инструмент обеспечения устойчивого развития российской экономики» 

28 июня 2018 года, делегация от Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности провела деловую встречу с Президентом Тамбовской областной ТПП Еленой Ворониной. Комиссию РСПП представляли: ответственный секретарь Комиссии, замдиректора ННФ ИБР Владимир Овсянников, руководитель Рабочей группы Комиссии по проблемам развития инженерных и технических средств безопасности Андрей Калёнов и руководитель объединенной редакции «Издательский дом «Мир безопасности» Дмитрий Каплин. Также, во встрече принял участие директор Института экономики и качества жизни ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» Сергей Спиридонов.

В ходе встречи, стороны обсудили вопросы подготовки и проведения Всероссийской научно-практической конференции на тему: «Безопасность предпринимательской деятельности как важнейший инструмент обеспечения устойчивого развития российской экономики». Конференция запланирована на 27-28 сентября 2018 года, в здании Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ). ННФ ИБР, уже принимал активное участие в организации и проведении аналогичных научно-практических конференций в г.Уфа, Республика Башкортостан (2015 год), и в г. Бишкек, Республика Кыргызстан (2016 год).

— разъяснение важности и необходимости последовательного осуществления комплекса мер по безопасности бизнеса для его устойчивого развития;

— презентация лучших практик и наработок в сфере обеспечения безопасности бизнеса и социально-значимых объектов с участием субъектов НСБ;

— обмен опытом и организацией безопасности бизнеса на отраслевом и региональном уровне, а также в конкретном виде бизнеса.

Стороны пришли к выводу, что к участию в мероприятии будут приглашены руководители бизнеса, представители органов власти, ведущие эксперты и специалисты в сфере охраны и безопасности, начальники служб безопасности хозяйствующих субъектов. Также была достигнута предварительная договоренность о проведении выставки товаров производителей в сфере безопасности.

Также, московская делегация встретилась по вопросам коворкинга, оргконсультирования и обеспечения безопасного проживания граждан в многоквартирных домах, с директором АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области», созданного, при поддержки Администрации Тамбовской области — Иваном Сафроновым. Предварительно, одной из составляющих будущей конференции было одобрено проведение секции во время работы конференции —  «Бизнес консультирование как важный элемент комплексного подхода к безопасности бизнеса», которая состоится на территории бизнес-центра АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области».